Творческая характеристика театральной кружка

«Тайна за кулисой»

Театральный кружок «Тайна за кулисой» создан в  МБОУ СОШ №10 пос. Урупский  20  сентября 2022 года, в рамках внеурочной деятельности для 5-8 классов .

Руководитель коллектива – Берникова Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы.Тел: 8(989)78-09-499
Возраст коллектива – 1 год.
Количество участников – 50  человек
Возраст участников – от 11 до 15 лет.
В начале своей деятельности коллектив был небольшой и первые шаги ребят на сцене были робкими и неуверенными. Занимаются ребята 1 раз в неделю, в соответствии учебных и творческих планов.  Репетициям уделяется много внимания и время. Каждая репетиция - это специальные тренинги и упражнения, работа по сценической речи, сценическому движению и пластике.
5 октября  2022 года, на день учителя , поставлен первый небольшой спектакль – «Как Иван учителей искал».Направление театральной деятельности -музыкально-драматическая .

К новому году  поставлено две  театральные постановки – небольшая пьеса по мотивам сказки «12 месяцев» и музыкальная сказка «Новогодний кастинг». Юные актеры, благодаря практически ежедневным репетициям, смогли  удивить зрителей яркой музыкальной постановкой с танцами и песнями. В марте было поставлено две  сцены из комедии «Ревизор» Н.Гоголя. Совместная плодотворная работа руководителя и детей дает надежду на пополнение репертуара новыми постановками. У ребят хороший творческий потенциал, они создают новые, яркие образы.

Репертуар коллектива на 2023-2024 год планируется расширить: добавить сценки, монологи. Творческая деятельность коллектива вызывает признание, как детей, так и взрослых.

Планируемые постановки:

2 миниатюры ко дню учителя

К 26.12.23г. Спектакль по мотивам мюзикла «Бременские  музыканты»

29.01.24г. «Они тоже хотели жить..» - военно-патриотическая миниатюра/ К.Симонов «Открытое письмо»

22.03.24г. Ко всемирному дню театра «Монолог старого школьного стола»

8.05.24г.  Миниатюра «Так больно помнить…»